Сообщение пользователя
Отсутствие безопасного тротуара
#56875
Категория : Здания, объекты, конструкции
Адрес: Подгорная улица
Дата: 21 марта 2017
Есть у нас в городе автодорога без названия, без номера, без обозначения- она отходит от ул.Набережной и проходит между ср.школой №23 и ГСК "Ахтуба" ; далее спуск с горы и проходит посредине дачного общества "Изобилие" (над городским ливневым коллектором)- до городского пляжа и выходит к автодороге Шоссейной. Вдоль этой автодороги ранее не предусматривалась безопасная пешеходная зона,так как земли были свободные от построек, но в связи с тем, что земли в черте города активно захватываются предпринимателями и гражданами самовольно, получилось так, что пешеходов вытеснили на эту автодорогу: - на горизонтальном участке между 23 школой и оградой фирмы "Стройкат", которую возвели вплотную к асфальтовому полотну, не оставив места даже для обочины автодороги, со стороны стройки. Для пешеходов был возведен деревянный трап с поручнями (со стороны шк.№23), но всего на 30 метров протяженностью и этот трап внезапно обрывался прямо на склоне горы (сейчас трап практически растащен по доскам); (Далее автодорога дорога становится очень опасной и сложной как для автомобилистов так и для пешеходов- с двумя глухими поворотами на наклонном участке!!!) - на наклонном участке этой автодороги -между дачами СНТ "Изобилие" и непонятным сооружением какого-то предпринимателя- пешеходам приходится идти прямо по автодороге, потому что и дачники и этот предприниматель вплотную к асфальтовому полотну выдвинули свои объекты (дачники срыли грунт, посадили деревья. а коммерсант поставил забор)-см.фото 1,2,3 - на горизонтальном участке после спуска, в зоне СНТ "Изобилие" дачники самовольно прихватили минимум по 15-20 метров муниципальной земли и придвинули свои заборы к автодороге так, что места для пешеходов практически не оставили совсем!! Более того на этой узкой полоске земли между заборами и асфальтом дачники паркуют свои автомобили, а также газовики и электрики проложили свои сети (столбы опор). Прошу принять меры к обеспечению безопасного прохода многочисленных пешеходов : - устранить самозахваты муниципальной земли как коммерсантами, так и дачниками на всем протяжении, обеспечить достаточную ширину тротуара (пусть без всякого покрытия, но хотя бы достаточно широкого и безопасного) по обеим сторонам от автодороги;
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства
41-59-79
Прошло модерацию
27 декабря 2017
В работе
22 марта 2017
Получен ответ
28 февраля 2018

Заявление открыто: 22 марта 2017 г.

В работу

Промежуточный ответ: 31 марта 2017 г.

Приняты меры по привлечению землепользователей садовых участков СНТ "Изобилие" к административной ответственности по ст. 70 КоАП. Поданы исковые заявления в суд об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения. Более подробная информация будет представлена до 01.06.2017 года.

Промежуточный ответ: 1 июня 2017 г.

Самовольного занятия земельных участков по ул. Набережная до поворота на улицу Центральная не выявлено. По ул. Центральной выявлен 1 факт самовольного занятия земли. Материалы направлены в городской суд. По ул. Набережная, 2 (СНТ "Изобилие") решением суда собственник обязан демонтировать гараж и освободить самовольно занятую территорию. Подробная информация будет представлена до 01.11.2017

Промежуточный ответ: 30 июня 2017 г.

В настоящее время силами МБУ «Комбинат благоустройства» проведены по ремонту данной дороги от ул. Набережная до спуска к СНТ «Изобилие». Завершение работ по ремонту дороги, указанной в обращении запланировано на 3 квартал 2017 года, ориентировочно до 01.09.2017. В связи с тем, что программа ремонта и обустройства тротуаров на 2017 год сформирована, а также в связи с недостаточным местом для обустройства тротуара (недостаточное расстояние между участками СНТ «Изобилие» и дорогой к городскому пляжу), отсутствует возможность обустройства данного тротуара без предварительной разработки проекта. В 2017 году планируется разработка проектно-сметной документации на обустройство данной пешеходной дорожки, а дальнейшая реализация запланирована на 2018 год.

Промежуточный ответ: 5 сентября 2017 г.

В настоящее время силами МБУ «Комбинат благоустройства» выполнены работы по ремонту автомобильной дороги спуск с ул. Набережной к СНТ «Изобилие».

Промежуточный ответ: 2 ноября 2017 г.

Комитет земельных ресурсов обратившись в суд к собственникам земельных участков СНТ "Изобилие", самовольно захвативших земельных участков, входе рассмотрения дел часть собственников земельных участков добровольно исполнили требования комитета земельных ресурсов. В отношении остальных собственников, судом вынесено решение об обязании освободить самовольно захватившие земельные участки.

Промежуточный ответ: 19 декабря 2017 г.

Большая часть исковых заявлений удовлетворены. В случае неисполнения гражданами решения в добровольном порядке, исполнительные листы направляются в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Промежуточный ответ: 27 декабря 2017 г.

В настоящее время выполнен ремонт автомобильной дороги к СНТ "Изобилие". Выполнить работы по устройству пешеходной дорожки не представляется возможным, в связи с отсутствием возможности предоставления земельных участков под строительство дорожки.

Ответ: 28 02 2018 Комитет благоустройства и дорожного хозяйства

Заявка закрыта