Сообщение пользователя
не законная реклама
#77736
Категория : Незаконная реклама
Адрес: улица Мира, 27
Дата: 7 февраля 2018
Прошу провести проверку по факту размещение рекламных конструкций на фасаде многоэтажного жилого дома.
Комитет земельных ресурсов
(8443) 21-22-30
Прошло модерацию
21 февраля 2018
В работе
08 февраля 2018
Получен ответ
20 февраля 2018

Заявление открыто: 8 февраля 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 20 февраля 2018 г.

Было проведено обследование фасада многоквартирного дома № 27 по ул. Мира. В результате обследования установлено, что на фасаде размещены вывески следующих организаций: мастерские по ремонту обуви, по ремонту и пошиву одежды, «Цифровое телевидение», ООО «Домофон-сервис», ОО «Партнер». Управляющая организация ООО «МПЖХ», осуществляющая управление данным многоквартирным домом, разрешение на размещение данных информационных вывесок не выдавала. По вопросу правомерности размещения рекламных вывесок на фасаде многоквартирного дома № 27 по ул. Мира жителям необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, которое расположено по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 19, каб. № 310, контактный телефон: 21-22-52.

Промежуточный ответ: 22 февраля 2018 г.

Владельцу рекламного баннера «Агентство недвижимости «ДОМ» будет направлено предписание о демонтаже. Остальные перечисленные конструкции являются вывесками, разрешение администрации на их установку не требуется. Также не требуется согласование вывесок с собственниками помещений многоквартирного дома.

Промежуточный ответ: 10 апреля 2018 г.

Собственниками рекламных конструкций, установленных на фасадах многоквартирных домов по адресам: ул. Мира, 27 предписания администрации городского округа – город Волжский о демонтаже не исполнены в месячный срок. В соответствии со ст. 19 Закона «О рекламе» указанные адреса включены в перечень рекламных конструкций, подлежащих демонтажу силами администрации.

Промежуточный ответ: 12 апреля 2018 г.

Проверка проведена 12.04.2018. Рекламные конструкции на фасаде многоквартирного дома по адресу: ул. Мира, 27 демонтированы.

Ответ: 20 02 2018 Комитет земельных ресурсов

Заявка закрыта