Сообщение пользователя
не законная реклама
#77740
Категория : Незаконная реклама
Адрес: улица Мира, 17
Дата: 7 февраля 2018
Прошу провести проверку по факту размещение рекламной конструкции на фасаде многоэтажного жилого дома.
Комитет земельных ресурсов
(8443) 21-22-30
Прошло модерацию
21 февраля 2018
В работе
08 февраля 2018
Получен ответ
19 февраля 2018

Заявление открыто: 8 февраля 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 19 февраля 2018 г.

Было проведено обследование фасада многоквартирного дома № 17 по ул. Мира. В результате обследования установлено, что на фасаде размещены вывески следующих организаций: «Бэби-остров», «Гараж», «Отделение социального обслуживания на дому», ООО «Югпросервис», «Живое пиво». Управляющая организация ООО «МПЖХ», осуществляющая управление данным многоквартирным домом, разрешение на размещение данных информационных вывесок не выдавала. По вопросу правомерности размещения рекламных вывесок на фасаде многоквартирного дома № 17 по ул. Мира жителям необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, которое расположено по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 19, каб. № 310, контактный телефон: 21-22-52.

Промежуточный ответ: 22 февраля 2018 г.

Владельцу рекламных конструкций «Живое пиво» будет направлено предписание о демонтаже. Остальные перечисленные конструкции являются вывесками, разрешение администрации на их установку не требуется. Также не требуется согласование вывесок с собственниками помещений многоквартирного дома.

Промежуточный ответ: 10 апреля 2018 г.

Собственниками рекламных конструкций, установленных на фасадах многоквартирных домов по адресу: ул. Мира, 17 предписания администрации городского округа – город Волжский о демонтаже не исполнены в месячный срок. В соответствии со ст. 19 Закона «О рекламе» указанные адреса включены в перечень рекламных конструкций, подлежащих демонтажу силами администрации.

Промежуточный ответ: 12 апреля 2018 г.

Рекламная конструкция на фасаде многоквартирного дома по адресу: ул. Мира, 17 демонтирована, заменена на вывеску.

Ответ: 19 02 2018 Комитет земельных ресурсов

Заявка закрыта