Сообщение пользователя
Незаконная торговля на остановке
#77862
Категория : Нарушение благоустройства
Адрес: бульвар Профсоюзов, 16
Дата: 9 февраля 2018
ЕЖЕДНЕВНО производится незаконная торговля на остановке в 12 м-не возле дома по адресу: б-р Профсоюзов,16. Лотки одного "предпринимателя" растянулись от павильона остановки до входа в аптеку. Люди идущие от остановки, переходящие проезжую часть лавируют в узком проходе между лотками. Сотрудниками контрольного управления администрации г.о.-г. Волжский совместно с сотрудниками УМВД России по г. Волжский НЕ ПРОВОДЯТСЯ ежедневные рейдовые мероприятия по пресечению и недопущению несанкционированной торговли на территории г.о.-г. Волжский в будние дни начиная с осени. Хотя и направлено письмо в Управление МВД России по г. Волжскому о принятии соответствующих мер реагирования в рамках компетенции по пресечению торговли по вышеуказанному адресу (цитирую данный мне ответ) НИКАКИЕ МЕРЫ НЕ ПРИНЯТЫ !!!!. Прошу принять меры.
Контрольное управление
8(8443) 41-25-12
Прошло модерацию
14 февраля 2018
В работе
12 февраля 2018
Получен ответ
14 февраля 2018

Заявление открыто: 12 февраля 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 14 февраля 2018 г.

На ваше обращение сообщаю, рейды совместно с сотрудниками УМВД по г. Волжскому по согласованному графику проводились в период времени с 01.09.17 по 31.12.17- з раза в неделю, начиная с января 2018 года- 2 раза в неделю. Так же рейды проводятся специалистами администрации г.о.-г.Волжский самостоятельно без участия сотрудников полиции. За период 2018 года на указанной территории составлено 18 протоколов об административных правонарушениях на лиц, осуществляющих торговлю в неустановленном месте. Меры, предусмотренные действующим законодательством в части составления протоколов предпринимаются. Полномочий по изъятию товара, задержанию правонарушителей у сотрудников администрации отсутствуют. В случае выявления фактов несанкционированной торговли Вы вправе обратиться в дежурную часть полиции по тел. 8 (8443) 41-56-56, для фиксации факта торговли и в последующем направления материалов проверки полиции в администрацию для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Ответ: 14 02 2018 Контрольное управление

Заявка закрыта