Сообщение пользователя
Уродливые рекламные стелы
#77886
Категория : Здания, объекты, конструкции
Адрес: Волжский
Дата: 10 февраля 2018
На небольшой остановке общественного транспорта в 12 мкр, у рынка, установлено аж ДВЕ огромные рекламные конструкции, которые блокируют обзор, загромождают городское пространство, ухудшают циркуляцию воздуха (создавая непродуваемые зоны загазовки от автотранспорта и пром.предприятий) уродуют архитектурную среду (кроме этих конструкций на территории этой установлен еще и торговый павильон) . Убедительная просьба, пожалуйста уберите эти огромные стелы (небольшой Доски объявления размером 1 м х 1м более чем достаточно, тем более, что такого количества городских культурных мероприятий у нас, просто, нет)!! Тем более, что за прошедшие месяцы ни на одной из них так не появилась разрешенная информация-«Разрешение на установку данных объектов выдано с целью размещения информации, освещающей физкультурно-оздоровительные и спортивно-зрелищные мероприятия, проходящие в городе», а только мерзские объявления про скупку волос и реклама.
Комитет по обеспечению жизнедеятельности города
(8443) 41-31-62
Прошло модерацию
2 марта 2018
В работе
12 февраля 2018
Получен ответ
25 апреля 2018

Заявление открыто: 12 февраля 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 21 февраля 2018 г.

Афишные стенды указанные в обращении установлены по согласованию с соответствующими компетентными комитетами и муниципальными учреждениями. Демонтаж стендов невозможен.

Промежуточный ответ: 2 марта 2018 г.

Одна из рекламных стел будет демонтирована в течении двух недель.

Промежуточный ответ: 23 марта 2018 г.

В связи с неблагоприятными погодными условиями,одна из указанных рекламных конструкций будет демонтирована до 10.04.2018 г.

Промежуточный ответ: 11 апреля 2018 г.

В связи с согласованием нового места установки одной из рекламных стел, срок её демонтажа переносится до 30.04.2018

Промежуточный ответ: 25 апреля 2018 г.

Запланированная переустановка афишных стендов, расположенных на остановке общественного транспорта в 12-м микрорайоне отменена, так как дополнительное рассмотрение их расположения привело к выводу, что данные конструкции не в состоянии оказать существенного влияния на режим циркуляции воздуха, создавая "непродуваемые зоны", о которых говорится в обращении. В марте и апреле 2018 года силами сотрудников МАУ "СГТ" стенды были очищены от стихийных рекламных объявлений. Размещение конструкций не нарушает действующего законодательства.

Ответ: 25 04 2018 Комитет по обеспечению жизнедеятельности города

Заявка закрыта