Сообщение пользователя
Отсутствие безопасного тротуара
#78563
Категория : Дорожные знаки, разметка, светофоры
Адрес: Подгорная улица
Дата: 1 марта 2018
Улица "Подгорная" - от ул.Набережной, проходит между ср.школой №23 и ГСК "Ахтуба" ; далее спуск с горы и проходит посредине дачного общества "Изобилие" (над городским ливневым коллектором)- до городского пляжа и выходит к автодороге Шоссейной. Отсутствует безопасный пешеходный тротуар на горизонтальном участке между 23 школой и оградой фирмы "Стройкат", которую возвели вплотную к асфальтовому полотну-см.фото №1. Далее автодорога становится особенно опасной и сложной как для автомобилистов так и для пешеходов- С ДВУМЯ ГЛУХИМИ ПОВОРОТАМИ НА НАКЛОННОМ УЧАСТКЕ!!! - -между дачами СНТ "Изобилие" и непонятным сооружением какого-то предпринимателя- пешеходам приходится идти прямо по автодороге, потому что и дачники и этот предприниматель вплотную к асфальтовому полотну выдвинули свои объекты (дачники срыли грунт, посадили деревья. а коммерсант поставил забор) фото№2 На горизонтальном участке после спуска, в зоне СНТ "Изобилие" дачники самовольно прихватили минимум по 15-20 метров муниципальной земли и придвинули свои заборы к автодороге так, что места для пешеходов практически не оставили совсем!! Более того на этой узкой полоске земли между заборами и асфальтом дачники паркуют свои автомобили, а также газовики и электрики проложили свои сети (столбы опор).-см. фото №3 Прошу принять меры к обеспечению безопасного прохода многочисленных пешеходов и велосипедистов: - оснастить дорожными знаками, обеспечить достаточную ширину тротуара (пусть без всякого покрытия, но хотя бы достаточно широкого и безопасного) по обеим сторонам от автодороги, устранить самозахваты муниципальной земли как коммерсантами, так и дачниками на всем протяжении.
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства
41-59-79
Прошло модерацию
6 марта 2018
В работе
05 марта 2018
Получен ответ
02 апреля 2018

Заявление открыто: 5 марта 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 12 марта 2018 г.

В соответствии с проектной документацией «Спортивный комплекс со встроенными автостоянками» строительство подпорной стенки № 4 предусмотрено в границах земельного участка, расположенного по адресу: ул. Набережная, 10г. В настоящее время выполнен ремонт автомобильной дороги к СНТ "Изобилие". Выполнить работы по устройству пешеходной дорожки не представляется возможным, в связи с отсутствием возможности предоставления земельных участков под строительство дорожки. Комитет земельных ресурсов обратившись в суд к собственникам земельных участков СНТ "Изобилие", самовольно захвативших земельных участков, входе рассмотрения дел часть собственников земельных участков добровольно исполнили требования комитета земельных ресурсов. В отношении остальных собственников, судом вынесено решение об обязании освободить самовольно захватившие земельные участки. Решение на исполнении в Службе судебных приставов.

Ответ: 02 04 2018 Комитет благоустройства и дорожного хозяйства

Заявка закрыта