Сообщение пользователя
Мусоровоз на дорожке для пешеходов
#87427
Категория : Запрещенная парковка
Адрес: улица имени Генерала Карбышева, 126
Дата: 8 августа 2018
В 28 микрорайоне мусоровоз забирая мусор заезжает и останавливается на тротуарной дорожке для пешеходов,тем самым разрушая эту дорожку и бордюр.С мусоровоза, пока грузит мусор,льется ручьем вонючая жидкость,тем самым приходится обходить стороной эту вонь от пешеходной дороги.Прошу принять меры
Комитет по обеспечению жизнедеятельности города
(8443) 41-31-62
Прошло модерацию
17 августа 2018
В работе
8 августа 2018 г.
Ожидание ответа

Заявление открыто: 8 августа 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 17 августа 2018 г.

По информации, полученной от ООО ГК «Чистый город», спецавтотранспорт, работающий на линии, находится в исправном состоянии, соответствует всем нормам и требованиям, применяемым к данному виду техники. Во избежание проливов нефтепродуктов систематически проводятся технические осмотры и необходимые мероприятия по устранению неисправностей. Морфологический состав отходов, характерный для осеннего периода (арбузы, дыни, помидоры и т.п.), является причиной скопления жидкости в контейнере, что в свою очередь приводит к загрязнению территории в момент его переворачивания. Прессование отходов в мусоросборной камере спецавтотранспорта является автоматическим процессом (не зависит от действия водителя), заводские характеристики мусоровоза не предполагают герметичности кузова, что также может является причиной загрязнения асфальтового покрытия. Выполнение работ по очистке твердого покрытия в тариф на содержание и текущей ремонт общего имущества МКД не заложено. Вопрос выполнения указанных работ возможно решить на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов, на котором необходимо также принять решение по финансированию данных работ за счет средств собственников. В минимальный перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», данные работы не входят. В целях включения дополнительных услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома и определения порядка оплаты за данный вид работ также необходимо проведение общего собрания по инициативе собственников помещений МКД, к которым относится контейнерная площадка или место сбора отходов. В адрес ООО КГ «Чистый город» направлено уведомление о проведении проверки по факту движения мусоровоза по тротуару и рекомендовано проведение с водителями мусоровозов регулярных инструктажей по данному вопросу.