Сообщение пользователя
Ужасные люки по ул Советская
#89808
Категория : Состояние дорог (ямы, качество ремонта)
Адрес: Советская улица
Дата: 12 сентября 2018
После ремонта дорожного полотна на ул Советской от пр. Ленина до ул Молодежная, люки стали ниже чем дорожное полотно. В соответствии с п. 3.1.10 «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 N 221), люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. В соответствии с п 3.1.12 «ГОСТ Р 50597-93», устранение недостатков, указанных в п. п. 3.1.9 и 3.1.10, следует осуществлять в течение не более суток с момента их обнаружения. Прошу Вас обязать подрядчика сделать люки и колодцы в ровень с дорожным полотном.
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства
41-59-79
Прошло модерацию
25 сентября 2018
В работе
13 сентября 2018
Получен ответ
22 октября 2018

Заявление открыто: 13 сентября 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 25 сентября 2018 г.

Замена решеток дождеприемных колодцев будет выполнена силами подрядной организации в срок до 15.10.2018.

Промежуточный ответ: 22 октября 2018 г.

Выполнены работы по замене дождеприемных решеток.

Ответ: 22 10 2018 Комитет благоустройства и дорожного хозяйства

Заявка закрыта