Сообщение пользователя
Опасный эксперимент (ул. дружбы, школа №27)
#91158
Категория : Дорожные знаки, разметка, светофоры
Адрес: проспект Дружбы
Дата: 2 октября 2018
Сегодня утром у пешеходного перехода школы №27 на ул. Дружбы была установлена картонная фигура девочки. Эксперимент носит название "Безопасный переход". Этот опасный эксперимент давно практикуют по всей стране и ни одного сообщения о его успешности найти не удалось. Ниже статья 2015 года о результатах эксперимента в Оренбургской области. "Полицейские оценили статистику ДТП за год на участках, где поставили фигурки: количество аварий НЕ СНИЗИЛОСЬ! Местные водители привыкли, что на дорожных ухабах им шлют привет дети с цветами. Хотя иной раз, особенно в непогоду, вздрагивают, когда из тумана на них выскакивает жизнерадостный школяр. - Реакция на фигурки детей, которые ставят возле школ и пешеходных переходов, очень неоднозначная. Психологи говорят, что это вызовет эффект привыкания и спровоцирует отсутствие реакции на живых людей." Прошу демонтировать данную фигуру и не подвергать водителей и пешеходов опасности.
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства
41-59-79
Прошло модерацию
12 октября 2018
В работе
03 октября 2018
Получен ответ
15 октября 2018

Заявление открыто: 3 октября 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 12 октября 2018 г.

Данная фигура была была установлена сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Волжскому для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам. По всем вопросам обращаться в ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому

Ответ: 15 10 2018 Комитет благоустройства и дорожного хозяйства

Заявка закрыта