Сообщение пользователя
Забор на пешеходной дорожке
#91217
Категория : Здания, объекты, конструкции
Адрес: улица Олеко Дундича
Дата: 3 октября 2018
На о. Зеленом на пересечении ул. Олеко Дундича (рядом с д. 14) и ул. Гидростроевской появился новый участок. Он частично обнесен забором, но полностью к освоению еще не приступили. При этом ограждение этой земли почему-то оказалось на пешеходной дорожке, ведущей к остановке общественного транспорта. Этой дорогой пользуются все жители этой улицы: мамы с колясками, пожилые люди, дети, когда идут в школу. Осенью, когда в городе начинают идти дожди, на проезжей части образуется огромная лужа, которую без потерь не преодолеть. Эта разбитая пешеходная дорожка, плавно переходящая в массив из нескошенной сорной травы – единственный способ добраться до ул. Гидростроевской. Прошу разобраться в этой неприятной ситуации. Законны ли границы этого участка? Имеет ли право его владелец устанавливать ограждение, перекрывая людям единственную пешеходную дорожку? В случае если действия по установке ограждении именно таким образом законны, прошу обеспечить людям возможность беспрепятственно и безопасно передвигаться по улице.
Комитет земельных ресурсов
(8443) 21-22-30
Прошло модерацию
19 октября 2018
В работе
04 октября 2018
Получен ответ
19 октября 2018

Заявление открыто: 4 октября 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 19 октября 2018 г.

Ограждение в районе пересечения ул. Гидростроевская и ул. О. Дундича, установлено по границе земельного участка, предоставленного в безвозмездное пользование СНТ «Лазурное» под садоводство. Границы данной территории определены в соответствии с разработанной документацией «Проект планировки с проектом межевания застроенной территории части о. Зеленый городского округа – город Волжский Волгоградской области», утвержденной постановлением администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области от 27.02.2018 № 1016. Материалами обоснования сохранение пешеходной дорожки не предусмотрено.

Ответ: 19 10 2018 Комитет земельных ресурсов

Заявка закрыта