Сообщение пользователя
Опасные отходы на территории Д/С № Искорка
#91264
Категория : Нарушение благоустройства
Адрес: улица 40 лет Победы, 74
Дата: 3 октября 2018
На территории МДОУ детский сад № 107 "Искорка" (ул. 40 лет Победы, 74) установлено несколько малых архитектурных форм: клумбы, лебеди, полоса препятствий и т.п., которые изготовлены из отработанных автомобильных покрышек. Автомобильные покрышки являются отходами 4 класса опасности. В соответствии с разделом 5. «Порядок содержания и эксплуатации объектов благоустройства» Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области, утвержденного Решением Волжской городской думы 16 февраля 2018 г. № 378-ВГД, на территории городского округа, в т.ч. зеленых зонах, дворах многоквартирных дворов, общественных территориях, запрещается складировать, хранить, сбрасывать, производить утилизацию отходов производства и потребления. Осуществлять сбор и временное хранение отходов допускается исключительно на специально оборудованных асфальтированных и бетонированных площадках. На фотографиях видно, что отходы (автошины) размещены с нарушением установленных правил. В этой связи прошу Вас очистить территорию детского сада от опасных отходов - автомобильных покрышек, а часть средств выделяемых на установку игровых площадок во дворах, направить на благоустройство территории детского сада. Здесь площадки будут и востребованы, и под присмотром сохранены.
Управление образования
(8443) 27-54-23
Прошло модерацию
5 октября 2018
В работе
4 октября 2018 г.
Ожидание ответа

Заявление открыто: 4 октября 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 5 октября 2018 г.

Автомобильные покрышки будут убраны с территории д/с до 15.11.2018