Сообщение пользователя
Опасные отходы на территории Д/С № 109
#91265
Категория : Нарушение благоустройства
Адрес: улица Мира, 119
Дата: 3 октября 2018
На территории МДОУ детский сад № 109 "Колокольчик" (ул. Мира, 119) установлено несколько малых архитектурных форм, которые изготовлены из отработанных автомобильных покрышек. Автомобильные покрышки являются отходами 4 класса опасности. В соответствии с разделом 5. «Порядок содержания и эксплуатации объектов благоустройства» Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области, утвержденного Решением Волжской городской думы 16 февраля 2018 г. № 378-ВГД, на территории городского округа, в т.ч. зеленых зонах, дворах многоквартирных дворов, общественных территориях, запрещается складировать, хранить, сбрасывать, производить утилизацию отходов производства и потребления. Осуществлять сбор и временное хранение отходов допускается исключительно на специально оборудованных асфальтированных и бетонированных площадках. На фотографиях видно, что отходы (автошины) размещены с нарушением установленных правил. В этой связи прошу Вас очистить территорию детского сада от опасных отходов - автомобильных покрышек, а часть средств выделяемых на установку игровых площадок во дворах, направить на благоустройство территории детского сада. Здесь площадки будут и востребованы, и под присмотром сохранены.
Управление образования
(8443) 27-54-23
Прошло модерацию
4 октября 2018
В работе
4 октября 2018 г.
Ожидание ответа

Заявление открыто: 4 октября 2018 г.

В работу

Промежуточный ответ: 4 октября 2018 г.

Демонтаж и вывоз отходов (автомобильных шин) с территории МДОУ д/с № 109 будут выполнены в срок до 01.12.2018, в связи с большим количеством шин (180 шт).